Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.06.20 ГОД УСПЕШНОЙ РАБОТЫ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
20.06.2005 
"Алатырские Вести"
Н.Кройтор, заместитель директора по УВР МОУ "СОШ №3" 

Педагогический коллектив МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» работает в постоянном и неутомимом поиске чего-то нового, с желанием проявить себя с лучшей стороны. Здесь трудятся прекрасные люди, отдавшие образованию многие годы своей жизни. Коллектив считает своим долгом выпускать из школы образованных, уверенных в себе людей, способных реализовать свои потенциальные возможности.

Наши преподаватели находятся в непрерывном творческом поиске. Ведь найти «изюминку» в своем уроке, которая поможет отыскать путь к серд-цу каждого ребенка, дело непростое. Поэтому в нашей школе на уроках часто можно услышать классическую музыку, увидеть детей, одетых в костюмы героев любимых сказок. А еще можно окунуться в атмосферу военных лет, если урок проводится в музейной экспозиции школы.

В рамках работы малой школьной академии для одаренных детей проводится ежегодная научно-практическая конференция «Ломоносовские чтения». III Ломоносовские чтения принесли свои плоды. В республикан-ской научно-практической конференции «Excelsior» два первых места заняли учащиеся 11 класса М.Киреева, О.Болдакова, Е.Владимирова в секциях «Педагогика» и «Человек в истории и культуре». В этом учебном году наши ребята достойно представили школу на городских олимпиадах. На нашем счету восемь призовых и два резервных места. О.Болдакова, М.Киреева, проявившие себя в научной, учебной и творческой деятельности, с 1 января 2005 года получают Президентские стипендии.

Много открытий было сделано нами в этом году, много побед одержано в разных областях знаний. Ежегодно учащиеся Л.Е.Алтушкина, учителя русского языка и литературы, становятся призерами конкурсов творческих работ, проводимых в городе. И в этом году работа И.Лачугиной, ученицы 9 класса, получила 1 место.

Пять тысяч рублей для школы - не приятная мелочь, а сумма, которую надо долго зарабатывать. Такое количество денег выделило школе Министерство образования ЧР за участие в конкурсе по отбору и реализации инновационных, вариативных программ в сфере государственной молодежной политики за реализацию программы «И подвиг бессмертен, и память жива» (посвященной 60-летию Победы).

Школа уже второй год участвует во Всероссийской акции «Я - гражданин». В этом году группа учащихся под руководством Л.Ф. Манушиной работает над проблемой возрождения парка им.Чернышевского, парка белоствольных берез, растущих рядом со школой. Ребята со своим проектом заняли второе место в республиканском этапе акции.

Мы можем гордиться и спортивными достижениями. Ежегодно наши учащиеся занимают призовые места в городских и республиканских лыжных соревнованиях, легкоатлетических кроссах. Имена Анастасии Блохинцевой и Игоря Куделькина регулярно значатся в списках победителей и призеров различных первенств.

Результаты работы школы - это наши выпускники. Ежегодно они радуют нас своими успехами и достижениями. Последнее время увеличивается количество выпускников, поступающих в вузы. Так, например, 11 из 27 выпускников прошлого года стали студентами высших учебных заведений. Наших учеников можно встретить в Чувашском и Мордовском государственных университетах, в Казанском медицинском университете, в военно-технических институтах городов Балашиха и Тольятти, не говоря уже о средних специальных учебных заведениях города и республики.

Мы считаем, что успех в любом деле зависит от хорошего отношения людей, от душевной стабильности коллектива. Осознавая это, все учителя работают над созданием в школе климата дружной школы-семьи. Для нас важно воспитать личность, человека с национальным самосознанием. Стараемся, чтобы ученики любили город Алатырь, нашу чувашскую землю, Россию, росли хозяевами «малой Родины».

 

Газета "Алатырские вести" от 15.06.2005 г. №71


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика