Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.06.20 ЛУЧШИЕ ПО ПРОФЕССИИ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
20.06.2005 
"Алатырские Вести"
О.Финащенкова 

В коллективе ОАО «Завод «Электроприбор» прошел конкурс профессионального мастерства. За право получить звание «Лучший по профессии» среди работников производств, связанных с эксплуатацией, ремонтом и обслуживанием электрооборудования, боролись около тридцати человек.

Такие конкурсы проводятся на предприятии с целью повышения престижа высококвалифицированного труда рабочих профессий, пропаганды их достижений и передового опыта, выявления, изучения дальнейшего распространения передовых приемов и методов труда, выявления лучших по участку, цеху, производству и предприятию.

В конкурсе принимали участие рабочие независимо от стажа и степени квалификации по данной профессии. Основным требованием для них было выполнение производственных заданий и отсутствие нарушений трудовой и технологической дисциплины.

Согласно Положению об организации и проведении конкурса была создана компетентная комиссия, разработано конкурсное задание, состоящее из двух частей. Первая - теоретическая, включающая вопросы технологии производства, экономики, техники измерения и охраны труда, требования должностных характеристик в соответствии с ЕТКС и правилами внутреннего распорядка. Вторая - практическая, включающая изготовление деталей или изделий согласно чертежу, схеме, выполнение операций согласно технологическим процессам.

К теоретической части конкурса комиссия допустила всех участников. Им было предоставлено тридцать минут на подготовку ответов по билетам, где было три вопроса. За каждый правильный ответ участник получал по пять баллов. Конкурсанты, набравшие максимальное количество баллов за теорию (15), были допущены к практической части. Надо отметить, что рабочие отвечали на вопросы четко, чувствовалась ответственность и хорошая подготовка. К практической части были допущены тринадцать человек. Здесь развернулась настоящая борьба профессионалов. За определенное время нужно было обслужить и подключить двигатель мощностью 018 квт и 028 квт. Для этого требовалось подготовить оборудование  к ремонту, разобрать двигатель, прочистить его, отремонтировать контакты подшипниковой системы, почистить корпус. Далее сборка, установка, подключение, испытание, окончательное включение в работу. С этим объемом работы справились конкурсанты успешно. Но каждый выбирал свою тактику, кто-то экономил время, но допустил ошибки, а кто-то действовал чуть медленнее, но очень правильно и методично. Жюри учитывало все: выполнение практического задания в наиболее короткий срок, наилучшие теоретические знания. Конкурс есть конкурс. Он всегда определяет и выявляет лучших. Третьего места были удостоены двое рабочих, набравших одинаковое количество баллов.

Почетные грамоты и денежные премии в сумме по 500 рублей были вручены А.Н.Родионову - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования ГШЦ и Е.Б.Дудунову - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования СП.

Второе место с вручением Почетной грамоты и денежной премии в сумме 700 рублей было присуждено электромонтеру обмоток, изоляции электрооборудования
ЭП  П.М.Татарову.

Первое место и звание «Лучший по профессии» присуждено электромонтеру по ремонту обмоток, изоляции электрооборудования ЭП А.Н.Шамонову. Он также награжден Почетной грамотой и денежной премией в сумме 1000 рублей.

Кроме того, комиссия по итогам конкурса постановила: повысить квалифицированный разряд Е.Б.Дудунову - шестой, Е.П.Сосницкому - самому молодому участнику конкурса - четвертый разряд и установила надбавки за профессиональное мастерство А.Н.Шамонову, П.М.Татарову, Е.Б.Дудунову и Е.П.Сосницкому.

Награды победителям были вручены в трудовом коллективе в торжественной обстановке.

Очень приятно, что на заводе не утрачены хорошие традиции, люди на себе чувствуют заботу со стороны администрации и профсоюзного комитета.

 

Газета "Алатырские вести" от 15.06.2005 г. №71


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика