Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.06.20 Звонкое лето «Янтарного» и «Изумрудного»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
20.06.2005 
"Алатырские Вести"
Е.Калашникова 

Лет двадцать-тридцать назад для большинства школьников отличный отдых в летние каникулы означал поездку в загородный пионерский лагерь. Жизнь на природе, купание в речке, веселые мероприятия - что может быть лучше? Пионерлагеря были находкой и для родителей, чьи дети набирались сил и здоровья на свежем воздухе под присмотром воспитателей и вожатых.

Казалось бы, годами проверенная практика организации летнего отдыха детворы не должна была претерпеть серьезных изменений. Но в период перехода страны к рыночным отношениям оказалось, что содержать пионерлагеря не выгодно. В начале девяностых годов многие из них закрыли. Брошенные строения разрушили время и варвары. Некоторые перестроили в пансионаты для состоятельных людей. К счастью, в Чувашии удалось сохранить большинство детских здравниц, и сегодня они вновь приглашают ребят на каникулы.

Отрадно, что любимые места летнего отдыха алатырских мальчишек
и девчонок - оздоровительные лагеря «Янтарный» и «Изумрудный» - среди лучших в Чувашии. Подтверждение тому - победа в 2004 году в республиканском смотре-конкурсе деятельности учреждений детского отдыха и оздоровления, где «Янтарный» и «Изумрудный» в своей номинации заняли первое и второе места соответственно.

Такая награда вполне заслуженна. За последние годы городская администрация и отдел физкультуры и спорта сделали многое, чтобы наши лагеря стали современными и комфортными здравницами. Проведен ремонт спальных корпусов, приобретена удобная мебель, а полностью обновленная столовая в «Янтарном» теперь соответствует самому высокому уровню.

Теперь здесь отдыхают не только дети из Алатыря и Алатырского района. В «Янтарном» и «Изумрудном» можно встретить юных поречан, ибресенцев, канашцев.

Всем, кто в прошлом году отдыхал в последнюю смену в «Янтарном», повезло особенно. Им посчастливилось пообщаться с Президентом Чувашской Республики Н. В. Федоровым. Глава республики посетил эту детскую здравницу, совершая рабочую поездку в Алатырь. Николай Васильевич ознакомился с условиями проживания и отдыха детей, пообщался с юными обитателями лагеря, персоналом. Кроме этого, Президент наметил план развития этого  учреждения. В первую очередь он предполагает газификацию, что позволит «Янтарному» функционировать круглогодично. А это новые возможности для семейного отдыха.

К слову, намеченное Президентом воплощается в жизнь. К «Янтарному» уже подведено голубое топливо, за зиму здесь и в «Изумрудном» сделан  необходимый ремонт. Но работы еще много, к ней активно приступят в конце лета, а пока полноправными хозяевами здравниц стали дети.

На днях в «Янтарном» и «Изумрудном» состоялись праздники по случаю открытия первых смен. С этим событием ребят и обслуживающий персонал «Янтарного» приехал поздравить и.о.главы администрации В.И.Степанов. В этот день было много ярких моментов: торжественная линейка, праздничный концерт, игры, конкурсы...

Говорят, как начнешь дело, так оно и продолжится. Значит отдых в наших здравницах этим летом будет веселым, интересным, и дети обязательно захотят сюда вернуться вновь.

 

Газета "Алатырские вести" от 15.06.2005 г. №71


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика