Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.05.29 Опрос общественного мнения населения обнажил проблемы в медицинском обслуживании горожан

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
29.05.2005 

По инициативе администрации Алатыря в восьми районах города был проведен опрос общественного мнения. Людям предлагалось ответить на вопросы анкеты и указать наиболее волнующие  их проблемы. Как выяснилось, в основном, жители города высказывали неудовлетворение медицинским обслуживанием. Много жалоб было адресовано и к жилищно-коммунальному  хозяйству. Пути решения сложившейся ситуации обсуждались в ходе совещания, которое провел в конце минувшей недели и.о.главы администрации Владимир Степанов с руководством этих служб.

Вначале разговор состоялся с медицинскими работниками. На  встрече присутствовал главный врач центральной больницы Николай Юрьев, начальник городского отдела здравоохранения Элла Юклутова, другие представители медицинской сферы города и района.

Что же конкретно волнует алатырцев в области  медицинского обслуживания? Анкеты показали, что, в основном, это – большие очереди на прием к врачам, нехватка узких специалистов, встречающаяся грубость среди врачей, отсутствие современного диагностического оборудования. Присутствующие медики такое положение дел в центральной районной больнице и не отрицали. На причинах же сложившейся ситуации остановились подробнее. Ну а то, что врачи в городе долго не задерживаются – это уже факт. Невысокая  зарплата, отсутствие жилья…По словам Н.С.Юрьева, сначала врача нужно  материально заинтересовать, на первых порах хотя бы вовремя платить заработную плату, нормально оплачивать сверхвыработанное время. Ведь с каждым годом количество больных, к сожалению, увеличивается.  А средств катастрофически не хватает. Вопросов в ходе совещания было поднято немало. Решать их необходимо и как можно быстрее, с этим согласились все присутствующие.

Прозвучало предложение о подготовке своих медицинских кадров. Город возьмет на себя обязательства по обучению ребят медицинским специальностям, в которых остро нуждается городская лечебная сеть. Ну, а молодые люди должны будут отработать в Алатыре определенное количество времени. Было также решено   шире изучить проблемы в медицинской отрасли города. Для чего уже в ближайшее время провести опрос среди больных и медперсонала.    


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика