Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.05.20 Состоялся заинтересованный разговор о взаимодействии архивов и учебных заведений в вопросах обучения и воспитания школьников

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

20.05.2005 

              Интересная встреча с преподавателями истории учебных заведений города и района и студентами техникума состоялась в Алатырском техникуме железнодорожного транспорта. Встреча прошла в рамках Дня Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела.  В ней приняли участие работники архивной службы Чувашской Республики – заместитель министра культуры Выйкин А.В., начальник отдела государственных и муниципальных архивов Министерства культуры Чувашии Игнатьева О.В. и директор государственного архива технотронной документации Краснова А.Е.

             На встрече работники архивной службы республики рассказали о возможностях взаимодействия  архивов и учебных заведений в области использования архивных материалов в процессе обучения и воспитания. Умение работать с архивными фондами, возможность почувствовать «живой документ», важность сохранения и уважительного отношения к документальному историческому материалу, воспитывающий и обучающий потенциал, заложенный в подлинных архивных источниках – все эти вопросы  с большим интересом обсуждались участниками встречи. Гости поделились опытом внедрения и освоения новых технологий использования и популяризации архивных документов. Они показали видеофильмы, созданные непосредственно сотрудниками  государственного архива технотронной документации – «Останется великим навсегда» ( о подвиге народа Чувашии в годы Великой Отечественной войны) и «Документы Алатырского Киево-Николаевского монастыря  17-начала 18 вв.» .При создании фильмов использованы различные исторические документы из фондов архивов, фотографии, интервью с ветеранами, иллюстративный художественный материал. Каждый из фильмов имеет интересное музыкальное сопровождение.

            Все участники встречи согласились, что видеофильмы такого рода можно и нужно использовать, как в процессе преподавания истории и краеведения, так и в научной исследовательской работе.            

              В этот же день прошла встреча в стенах Алатырского краеведческого музея. Здесь для архивных работников была проведена экскурсия по музейным экспозициям, по вновь открытому залу военной славы. Архивисты и музейные сотрудники нашли много точек соприкосновения в своей работе, обсудили проблемы сотрудничества по использованию и популяризации документов архивных фондов и исторических музейных памятников, тем более, что опыт подобного сотрудничества в нашем городе уже имеется – совместные выставки, организованные и оформленные сотрудниками Алатырского городского архива и краеведческого музея, архивные и музейные уроки, проводимые в учебных заведениях города с использованием материалов архивных и музейных фондов, беседы, лекции.

            В завершении гости подарили Алатырскому городскому архиву и краеведческому музею видеофильмы, созданные на основе архивных документов, для использования их при проведении мероприятий учебно-воспитательного характера.

           


Администрация г. Алатырь

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика