Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
"Алатырские Вести"
В.УТЯТНИКОВ, мастер спорта СССР по тяжелой атлетике

В нашем городе состоялось первенство Чувашской Республики по тяжелой атлетике среди девушек и юношей 1988 года рождения и молодежи.

Среди девушек победителями в своих категориях стали Настя Каштанова и Галина Курчатова. Второй была Анжела Лаврентьева. И если бы Ирина Савина (одна из претенденток на первое место) справилась с начальным подходом в рывке, то наша команда была бы первой. В итоге первое место у Яльчикских девушек.

Среди юношей также выиграла команда Яльчикского района. Мы и тут на вторых ролях. Среди наших ребят отличились: Артем Федькин (38 кг) - 1 место) Денис Утятников (42 кг) - 2 место, Валентин Никонов (46 кг) - 3 место, Евгений Безымянов (50 кг) - 2 место, Дмитрий  Абрамов (62 кг) - 2 место, Александр Андреев (69 кг) - 1 место.

А ранее в г.Чусовой состоялся чемпионат Приволжского Федерального округа среди женщин и мужчин. Сборную Чувашской Республики представляли в основном выходцы Алатырской ДЮСШ.

Галина Кулагина и Лена Андреева - чемпионки в своих категориях. Алексей Куршин с прекрасным результатом (120 рывок + 155 толчок) выиграл эти соревнования. Чемпионом стал и Анатолий Лукишин (150 + 190). Братья Андрияновы стали вторыми и четвертыми. Кстати, Вадим впервые выполнил норматив мастера спорта России, теперь и Денис, и Вадим - мастера. Иван Копотин с результатом (90 + 115) был восьмым. А
еще один наш земляк Олег Журавлев стал вторым в весовой категории до 69 кг.

И женская, и мужская команды республики стали первыми на этом турнире.

Газета «Алатырские вести» №60-61 от 21.05.2005 г.