Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.05.21 «ФЛОТИЯ МЕЧТЫ» ПРИНИМАЕТ ГОСТЕЙ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
"Алатырские Вести"
Л.ИВЧЕНКОВА, ведущий специалист городского управления образования 

На базе средней школы № 2 прошел семинар заместителей директоров по воспитательной работе. Тема семинара - ученическое самоуправление как фактор раскрытия индивидуальных способностей учащихся и адаптации личности к многофункциональной системе современного демократического общества.

Детская школьная организация «Флотилия мечты» этой школы - одна из старейших в городе. Отдав швартовые 25 апреля 1998 года, она уверенно уклоняется от водоворотов обыденности, девятого вала, бездуховности современного общества и подводных рифов материальной незащищенности российской школы. Залог столь успешного плавания - неиссякаемый оптимизм руководства Флотилии и всех членов: юнг - учащихся 2-4 кл., матросов - 5-8 кл. и штурманов - 9-11 кл., постоянно несущих вахту на борту школьного корабля.

Члены Флотилии не раз были в гостях как у детских школьных организаций нашего города, так и за его пределами. Захотелось рассказать и о себе в годовщину семилетия Флотилии, о ее достижениях и успехах. Ребята постарались с первого взгляда произвести на гостей неизгладимое впечатление, подарив им выставку рисунков «Кораблик моей мечты», развернутую в фойе школы. В ней приняли участие и уже состоявшиеся художники, и еще только пробующие себя на этом поприще первоклашки. Такое искреннее от всего сердца приветствие никого не оставило равнодушным.

Члены Флотилии прежде всего постарались показать, какие взрослые решения они могут уже принимать самостоятельно, без подсказки учителей и родителей. Совет штурманов (совет старшеклассников), как высший орган ученического самоуправления, подводил предварительные итоги конкурса «Класс года», демонстрировал работу курируемых советом вахт, занимающихся разработкой уникальных проектов. «Интеллектуальная вахта» показала, каким образом члены Флотилии работают над изменени-
ем положения о конкурсе «Ученик года», и познакомила с ученическими фи-лософиями победителей прошлых лет и претендентов на это звание в текущем учебном году. «Вахта патриотов» рассказала о методике организации и реализации социальных проектов на примере успешно проведенной реконструкции музея Боевой Славы средней школы № 2, которому в этом году исполняется 30 лет. «Эстетическая вахта» провела с гостями мастер-класс, на котором познакомила присутствующих с технологией изготовления фигур из бумаги.

Этот день запомнится не только гостям Флотилии, но и ее юнгам - учащимся 2-х классов. Они, пройдя настоящее посвящение в моряки, стали полноправными членами «Флотилии мечты». Отныне капитаны этих классных коллективов тоже имеют право голоса на заседании офицерского собрания, и уже никто не посмеет к ним не прислушаться.

Таким образом, гости Флотилии познакомились со структурой ученическо-
го самоуправления МОУ «СОШ № 2», узнали о новых формах социальной адаптации учащихся в рамках реализации различных воспитательных проектов, увидели, что преемственность - основной фактор сплочения ребячьего коллектива. Планета детства полна для взрослых удивительного и загадочного, и вряд ли кто, кроме наших детей, сможет вот так легко отправить нас на несколько часов в эту страну, живущую по своим законам.

Попутного ветра и семь футов под килем тебе, «Флотилия мечты»!

 

Газета «Алатырские вести» №60-61 от 21.05.2005 г.


Администрация г. Алатырь
 

 
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика