Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.04.27 Детская организация «Флотилия мечты» принимала гостей

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
27.04.2005 

Детская школьная организация “Флотилия мечты” средней школы №2 - одна из старейших в Алатыре. Отдав швартовые 25 апреля 1998 года, она уверенно уклоняется от водоворотов обыденности, девятого вала бездуховности современного общества и подводных рифов материальной незащищенности российской школы. Залог столь успешного плавания - неиссякаемый оптимизм руководства Флотилии и всех членов: юнг (уч-ся 2-4 кл.), матросов (уч-ся 5-8 кл.) и штурманов (уч-ся 9-11 кл.), неусыпно несущих вахту на борту школьного корабля.

Члены Флотилии не раз были в гостях как у детских школьных организаций нашего города, так и за его пределами. Захотелось рассказать и о себе в годовщину семилетия Флотилии, о ее достижениях и успехах. И эта возможность им представилась. На базе этой школы прошел семинар заместителей директоров по воспитательной работе. Тема семинара - ученическое самоуправление, как фактор раскрытия индивидуальных способностей учащихся и адаптации личности к многофункциональной системе современного демократического общества.

Ребята постарались с первого взгляда произвести на гостей неизгладимое впечатление, подарив им выставку рисунков “Кораблик моей мечты”, развернутую в фойе школы.

Члены Флотилии прежде всего постарались показать, какие взрослые решения они могут уже принять самостоятельно, без подсказки учителей и родителей. Совет штурманов (совет старшеклассников), как высший орган ученического самоуправления, подводил предварительные итоги конкурса “Класс года”, демонстрировал работу курируемых советом вахт, занимающихся разработкой уникальных проектов: “Интеллектуальная вахта” показала, каким образом члены Флотилии работают над изменением положения о конкурсе “Ученик года”, и познакомила с ученической философией победителей прошлых лет и претендентов на это звание в текущем учебном году; “Вахта патриотов” рассказала о методике организации и реализации социальных проектов на примере успешно проведенной реконструкции Музея Боевой Славы средней школы №2, которому в этом году исполняется 30 лет; “Эстетическая вахта” провела с гостями мастер-класс, на котором познакомила присутствующих с технологией изготовления фигур из бумаги.

Этот день запомнится не только гостям Флотилии, но и ее юнгам - уч-ся 2-ых классов. Они, пройдя настоящее посвящение в моряки, стали полноправными членами Флотилии мечты. Отныне капитаны этих классных коллективов тоже имеют право голоса на заседании офицерского собрания, и уже никто не посмеет к ним не прислушаться.

Таким образом, гости Флотилии познакомились со структурой ученического самоуправления МОУ “СОШ №2”, узнали о новых формах социальной адаптации учащихся в рамках реализации различный воспитательных проектов, увидели, что преемственность - основной фактор сплочения ребячьего коллектива

Попутного ветра и семь футов под килем тебе, Флотилия мечты!


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика