Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.05.14 ОСВЯЩЕНА НОВАЯ ЧАСОВНЯ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
"Алатырские Вести"
Священник Алатырского женского монастыря о.ОЛЕГ 

Минувшее воскресенье по церковному календарю называется Антипасхой или Фоминым воскресением (в воспоминание дня, когда воскресший Христос явился апостолу Фоме, заявившему, что не поверит в воскресение Христово, пока не вложит своего перста в раны от гвоздей на руках и ногах Спасителя). С этого дня начинается вновь поминовение усопших после Страстной и Светлых седмиц, когда такого поминовения в церкви не было. Именно на этот день было назначено знаменательное для Алатыря событие - освящение новой часовни на территории будущего церковного комплекса на кладбище.

Этому событию предшествовал крестный ход от храма Рождества Пресвятой Богородицы до часовни в честь новомучеников и исповедников Российских (на снимке), состоявшийся 6 мая в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца. 

А 8 мая при стечении духовенства и прихожан алатырских храмов часовню в честь новомучеников и исповедников Российских освятил преосвященный Савватий, викарный епископ Алатырский, впервые посетивший наш город (на снимке). На освящении выступили благочинный Алатырского округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Теплов, а также представители городской
власти - и.о. главы администрации Алатыря В.И.Степанов и глава самоуправления города О.И.Егунков.

Отец Владимир, взявший на свои плечи нелегкий труд сооружения церковного комплекса на городском кладбище, заявил, что часовня отныне открыта для всех - чтобы отпеть покойного перед захоронением, чтобы зайти помолиться после посещения могил, чтобы поставить свечу за живых. Открытие часовни - это важный этап в создании прихода будущего храма в честь иконы «Нечаянная Радость». Алатырцы на практике должны понять необходимость церковного окорм-ления кладбища, как важной составной части духовной жизни города.

- Это уже третье в этом году освящение храма в Алатыре, - сказал и.о. главы администрации города В.И. Степанов. - В январе был освящен храм святителя Николая в женском монастыре и храм Иверской Божией Матери на территории больницы.

В понедельник в новой часовне прошла панихида по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. Во вторник на Радоницу здесь прошла панихида по всем усопшим. На этой неделе в часовне совершено также несколько отпеваний новопреставленных.

Хочется верить, что недалек тот день, когда церковный колокол созовет прихожан на службу и в строющуюся сейчас на кладбище церковь «Нечаянная Радость».

 

Газета «Алатырские вести» №57-58 от 14.05.2005 г.


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика