Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.04.04 Профилактика рецидивной преступности

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

В марте текущего года Алатырской межрайонной прокуратурой проведена проверка деятельности всех субъектов профилактики города об исполнении законодательства по предупреждению рецидивной преступности.

В 2010 году состояние рецидивной преступности на территории города и района характеризовалось следующим образом:

Всего окончено преступлений-48 (АППГ-66), что на 27,3% ниже. Из них: рецидив-45 (АППГ-55), опасный рецидив-2 (АППГ-8), особо опасный-1 (АППГ-3). Доля рецидивной преступности в общем количестве преступлений (542) в 2010 году составил 8,8%, в 2009 году (720) -9,1%.

За 2 месяца 2011 года всего окончено преступлений-10 (АППГ-14), что на 28,6% ниже. Из них: рецидив-8 (АППГ-9), опасный рецидив-2 (АППГ-0), особо опасный-0 (АППГ-5). Доля рецидивной преступности в общем количестве преступлений (96) за месяца 2011 году составил 10.4%, АППГ- (110) -12,7%.

В результате проверки уголовно-исполнительной инспекции установлена надлежащая полнота профилактической работы в виде профилактических бесед, проверок по месту жительства, извещении всех органов профилактики о постановке на учет, возложенных на осужденных ограничений, контроль за совершением административных правонарушений (соблюдение общественного порядка), сбор характеризующих данных. Между участковыми инспекторами милиции и сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции налажено надлежащее взаимодействие. Всего в 2010 г. было возбуждено 12 уголовных дел, по фактам совершения преступлений лицами, на тот момент стоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции:

Анализируя совершенные повторные преступления, можно придти к выводу о том, что большая часть совершается осужденными к условному лишению свободы. Основными причинами совершения преступлений является личная несознательность отбывающих злоупотребление алкоголем, семейные ссоры, бытовая и неустроенность.

Органы местного самоуправления  г. Алатырь совместно  с участковыми уполномоченными милиции, членами Советов профилактики правонарушений микрорайонов     «Северо-Восточный»,     «Стрелка»,     «Западный», «Северо- западный»   проводят   проверку   бытового   и   трудового устройства лиц, освобождаемых из мест лишения свободы по запросам исправительных учреждений. В 2010 году ими было проверено 53 лица, в 2011 году 13. Секретарем комиссии по содействию социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, ведется учёт таких лиц. Данная комиссия работает в тесном сотрудничестве с участковыми уполномоченными милиции и уголовно-исполнительной инспекцией № 22 по г. Алатырь с лицами, осужденными к уголовным наказаниям не связанным с лишением свободы.

Таким образом, проверка показала, что в результате принятых рганизационно-практических мер, местной, слаженной работе субъектами профилактики города в 2010 году и за 2 месяца текущего года удалось снизить рецидивную преступность по сравнению с 2009 г.

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика